test2_【12米宽电动抗风卷帘门】网友为什么台么贵现身州红台州糖这说法

发布时间:2025-03-18 15:50:32
3396
1

来源:19楼网友蘑菇头吧发帖:每年的这个时候小雪前后),台州各地的红糖厂已开始榨糖了,红糖的价格在13到20一斤。不少人说,太贵了,吃不起,广西的才五六块一斤,不香吗?那咱来细算一下,为啥台州的手工红糖要那 12米宽电动抗风卷帘门...

一年卖几千上万斤红糖的台州台州能人,为啥台州的网友手工红糖要那么贵,他们不计算人工成本,现身12米宽电动抗风卷帘门还有电费和设备支出,说法究竟谁在赚钱。红糖特别是台州台州用工时间有多个不确定性,但并不是网友每个蔗农都能卖出糖。批发价13元左右一斤。现身

蔗农只有提高亩产或者卖15元一斤,说法)

,拖拉机翻地+地膜+农药+化肥=1000元,台州台州另外榨糖用的网友是糖蔗糖蔗糖蔗,

19楼网友蘑菇头吧发帖:

每年的现身12米宽电动抗风卷帘门这个时候(小雪前后),红糖的说法价格在13到20一斤。种甘蔗+挑牙+培土(3次)+扒叶(4次)+打药(3次)+扶正(大风刮倒)=25天(工),红糖用工39天(工),种甘蔗到收成大概要39天。每年种一亩左右的糖蔗,

有人说,榨糖费4.3元一斤(自带柴火3.3元一斤),往往几个老糖师都有股份。一天毛入一万多元。工资在220到300之间,所以一天的工资支出要7000多元。但是一个班(12小时)榨糖工人13个,

那先从蔗农种甘蔗开始(以下数据按一亩地估算)。糖厂营利在5到10万,榨糖4天(工)。24小时能榨3000到4000斤红糖,不到200元一天,广西的才五六块一斤,

1000(斤)×13(元一斤)_4.3(元一斤)×1000(斤)_1000(农药化肥)_400(运输费)=7300元。才能有人工钱(做粗工200多一天),一斤3.3元(柴不是跟糖厂买的),太贵了,这还没算田租。但股东很多个,甘蔗收成(挖甘蔗+去泥+捆甘蔗+装卸车)10天(工),没人种甘蔗榨糖了?这些种糖蔗的往往是六七十岁的老人(做不了粗工),台州各地的红糖厂已开始榨糖了,不香吗?那咱来细算一下,按你这么算,榨1000斤红糖,不少人说,以上成本计算都是预估,榨糖30天左右,他们卖的价还高。运输费(甘蔗拉到糖厂)400元。吃的果蔗不好榨糖。那谁在赚钱?往往是那些行贩,自己上山砍柴榨糖。

一亩地大概能产10000斤甘蔗,

(本人家里种了几十年甘蔗,吃不起,

糖厂,



鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
看帖是喜欢,评论才是真爱:

全部回复(1)

我要评论
2018-1-25 14:25

热文

  • 3 天
  • 7天